Официальный сайт по новой ссылке

Официальный сайт Администрации Черницынского сельсовета на госвеб

https://chernicino.gosuslugi.ru/

Постановление №279 "О внесении изменений в постановление Администрации Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области от 21.12.2015 №675 «Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения нужд Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения»"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЧЕРНИЦЫНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

12.12.2019 г. № 279

с. Черницыно

О внесении изменений в постановление Администрации Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области от 21.12.2015 №675 «Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения нужд Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения»

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2015 №476 (ред. от 21.06.2016 №712, от 18.07.2019 №922) «Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения» Администрация Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Администрации Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области от 21.12.2015 №675 «Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения нужд Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения» изменения, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя главы Администрации Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области Маслову Ольгу Васильевну.

3. Настоящее постановление разместить в единой информационной системе в сфере закупок http://zakupki.gov.ru/ и на официальном сайте Черницынского сельсовета http://chernicino.ru/.

4.Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава Черницынского сельсовета

Октябрьского района Курской областиА.В. Котов

Приложение

к постановлению Администрации Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области

от 12.12.2019 № 279

Изменения,

вносимые в постановление Администрации Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области от 21.12.2015 №675 «Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения нужд Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения»:

1.1. Пункт 2 Требований к порядку разработки и принятия муниципальных правовых актов Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения (далее - Требования) изложить в следующей редакции:

«2. Администрация Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области утверждает:

требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения;

правила определения требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемым Администрацией Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области (включая подведомственные казенные учреждения);

правила определения нормативных затрат на обеспечение муниципальных нужд муниципального поселения «Черницынский сельсовет» Октябрьского района Курской области (включая подведомственные казенные учреждения)».

1.2. Пункт 3 Требований исключить.

1.3. В пункте 4 Требований слова «указанные в пункте 2 настоящих Требований» заменить словами «указанные в абзацах 3 и 4 пункта 2 настоящих Требований».

1.4. Пункт 5 Требований изложить в следующей редакции:

«5. Администрация Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области вправе предварительно обсудить проекты муниципальных правовых актов, указанных в третий пункт 2 настоящего документа, на заседаниях общественного совета».

1.5. Пункт 6 Требований изложить в следующей редакции:

«6. Администрация Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области размещает проекты муниципальных правовых актов, указанные в абзацах 3 и 4 пункта 2 настоящих Требований, и пояснительные записки к ним в установленном порядке в единой информационной системе в сфере закупок».

1.6. Пункты 7-8 Требований изложить в следующей редакции:

«7. Срок проведения обсуждения в целях общественного контроля не может быть менее 5 рабочих дней со дня размещения проектов муниципальных правовых актов, указанных в пункте 2 настоящих Требований, в единой информационной системе в сфере закупок.

8. Администрация Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области рассматривает предложения общественных объединений, юридических и физических лиц, поступившие в электронной или письменной форме в срок, установленный в пункте 7 настоящих Требований».

1.7. Пункт 9 Требований изложить в следующей редакции:

«9. Администрация Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области не позднее 30 рабочих дней со дня истечения срока, указанного в пункте 7 настоящих Требований, размещает в единой информационной системе в сфере закупок протокол обсуждения в целях общественного контроля».

1.8. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

«10. По результатам обсуждения в целях общественного контроля Администрация Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области при необходимости принимает решение о внесении изменений в проекты правовых актов, указанных в абзацах 3 и 4 пункта 2 настоящих Требований».

1.9. Пункты 11 и 11 исключить.

1.10. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

«12. Проекты муниципальных правовых актов, указанных в абзацах 3 и 4 пункта 2 настоящих Требований, подлежат утверждению в срок до 20 декабря текущего финансового года.

Администрация Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области в течение 7 рабочих дней со дня принятия муниципальных правовых актов, указанных в абзацах 3 и 4 пункта 2 настоящих Требований, размещает муниципальные правовые акты в установленном порядке в единой информационной системе в сфере закупок.».

1.11. Пункт 13 Требований изложить в следующей редакции:

«13. Муниципальные правовые акты, предусмотренные абзацем 4 пункта 2 настоящих Требований, пересматриваются Администрацией Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области при необходимости».

1.12. В пунктах 14-15 Требований слова «указанные в пункте 2 настоящих Требований» заменить словами «указанные в абзацах 3 и 4 пункта 2 настоящих Требований».

1.13. В подпункте «а» пункта 18 Требований слова (подразделений заказчиков) заменить словами (подразделений).

1.14. В пункте 21 Требований слова «указанные в пункте 2 настоящих Требований» заменить словами «указанные в абзацах 3 и 4 пункта 2 настоящих Требований».

Мультимедиа:
Прикрепленный файл:
09:25
409