Официальный сайт по новой ссылке

Официальный сайт Администрации Черницынского сельсовета на госвеб

https://chernicino.gosuslugi.ru/

Проект Постановления Об установлении порядка формирования, утверждения и размещения в единой информационной системе планов-графиков закупок

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПРОЕКТ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЧЕРНИЦЫНСКОГО

СЕЛЬСОВЕТА

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2020 г. №

Об установлении порядка формирования,

утверждения и размещения в единой

информационной системе планов-графиков закупок

В соответствии с Федеральным законом от 01 мая 2019 года № 71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Администрация Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Правила формирования, утверждения и размещения в единой информационной системе планов-графиков закупок (Приложение).

2. Признать утратившим силу постановление администрации Черницынского сельсовета от________. № «О порядке формирования, утверждения и ведения плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области».

3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента подписания и распространяет свое действие на правоотношения возникшие с 01 октября 2019 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Черницынского сельсовета

Октябрьского района А.В. Котов

Приложение

к постановлению администрации Черницынского сельсовета

от 2020 г. №

ПРАВИЛА
формирования, утверждения и размещения в единой информационной системе планов-графиков закупок

1. Настоящие Правила устанавливают порядок формирования, утверждения и размещения в единой информационной системе в сфере закупок планов-графиков закупок, требования к их форме в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее соответственно - единая информационная система, план-график, Федеральный закон).

2. Формирование планов-графиков осуществляется муниципальным заказчиком, действующим от имени муниципального образования. К муниципальным заказчикам относятся Администрация Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области и муниципальные казенные учреждения, действующие от имени муниципального образования « Черницынский сельсовет» Октябрьского района Курской области, уполномоченные принимать бюджетные обязательства в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации от имени муниципального образования и осуществляющие закупки.

3. План-график формируется в форме электронного документа по форме согласно приложению (далее - Приложение) и утверждается посредством подписания усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика.

4. План-график формируется на срок, соответствующий сроку действия Решения Собрания депутатов Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области о бюджете Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области на очередной финансовый год и плановый период.

5. В случае если срок осуществления планируемой закупки превышает срок, на который утверждается план-график, в план-график включается информация о такой закупке на весь срок ее осуществления.

6. План-график на очередной финансовый год и плановый период разрабатывается путем изменения параметров очередного года и первого года планового периода утвержденного плана-графика и дополнения к ним параметров второго года планового периода.

7. План-график включает информацию о закупках, извещения об осуществлении которых планируется разместить, приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) в которых планируется направить в очередном финансовом году и (или) плановом периоде, а также о закупках у единственных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), контракты с которыми планируются к заключению в течение указанного периода.

8. Планы-графики формируются муниципальными заказчиками в процессе составления и рассмотрения проекта решения о бюджете Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области на очередной год и плановый период.

9. Планы-графики муниципальных заказчиков формируются на основании обоснований (расчетов) плановых сметных показателей, формируемых при составлении бюджетной сметы таких заказчиков как получателей бюджетных средств в соответствии с требованиями, установленными Министерством финансов Российской Федерации в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

10. План-график утверждается муниципальным заказчиком в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за днем доведения до соответствующего заказчика объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации;

11. Формирование и утверждение плана-графика муниципального заказчика в случае передачи в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации полномочий муниципального заказчика бюджетному, автономному учреждению, государственному, муниципальному унитарному предприятию, иному юридическому лицу осуществляется указанным учреждением, унитарным предприятием, иным юридическим лицом от лица соответствующего органа или организации, являющихся государственными, муниципальными заказчиками и передавших им указанные полномочия государственного, муниципального заказчика.

12. В разделе 1 Приложения указывается следующая информация о заказчике:

а) полное наименование;

б) идентификационный номер налогоплательщика;

в) код причины постановки на учет в налоговом органе;

г) код по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций;

д) код организационно-правовой формы в соответствии с Общероссийским классификатором организационно-правовых форм;

е) код формы собственности по Общероссийскому классификатору форм собственности;

ж) место нахождения с указанием кода территории населенного пункта в соответствии с Общероссийским классификатором территорий муниципальных образований, телефон и адрес электронной почты;

з) в отношении плана-графика, содержащего информацию о закупках, осуществляемых в рамках переданных бюджетному, автономному учреждению, государственному, муниципальному унитарному предприятию, иному юридическому лицу полномочий государственного, муниципального заказчика, - полное наименование, место нахождения, телефон и адрес электронной почты такого учреждения, унитарного предприятия или юридического лица.

13. Информация, предусмотренная пунктом 14 настоящих Правил, формируется (за исключением случая, предусмотренного пунктом 27 настоящих Правил) автоматически в соответствии со сведениями реестра участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса.

14. В разделе 2 Приложения:

а) графа 2 - указывается идентификационный код закупки в соответствии с порядком, установленным в соответствии с частью 3 статьи 23 Федерального закона;

б) графы 3 и 4 - заполняются на основании Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008) с детализацией не ниже группы товаров (работ, услуг). Допускается указание одного или нескольких кодов такого классификатора;

в) графа 5 - указывается наименование объекта и (или) наименования объектов закупок;

г) графа 6 - планируемый год размещения извещения (извещений) об осуществлении закупки или приглашения (приглашений) принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) либо заключения контракта (контрактов) с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем);

д) графы 7 - 11 - объем финансового обеспечения (планируемые платежи) для осуществления закупок на соответствующий финансовый год;

е) графы 7 - 11 по строке "Всего для осуществления закупок" - указывается общий объем финансового обеспечения, предусмотренный для осуществления закупок в текущем финансовом году, плановом периоде и последующих годах (в случае осуществления закупок, которые планируются по истечении планового периода), детализированный на объем финансового обеспечения по каждому коду бюджетной классификации или на объем финансового обеспечения по каждому соглашению о предоставлении субсидии;

ж) графа 12 - указывается информация об обязательном общественном обсуждении закупки (путем указания "да" или "нет"). Графа может не заполняться в отношении закупок, извещения об осуществлении которых планируется разместить, приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) в которых планируется направить в плановом периоде, а также о закупках у единственных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), контракты с которыми планируются к заключению в течение указанного периода;

з) графа 13 - указывается информация об уполномоченном органе или уполномоченном учреждении, осуществляющих определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в случае проведения централизованных закупок в соответствии со статьей 26 Федерального закона;

и) графа 14 - указывается информация об организаторе совместного конкурса или аукциона в случае проведения совместного конкурса или аукциона.

15. Информация о закупках, которые планируется осуществлять в соответствии с пунктом 7 части 2 статьи 83, пунктом 3 части 2 статьи 83.1 и пунктами 4, 5, 23, 26, 33, 42 и 44 части 1 статьи 93 Федерального закона, указывается в плане-графике одной строкой в размере годового объема финансового обеспечения соответствующих закупок. При этом графы раздела 2 Приложения, за исключением граф 1, 2, 5, 7 - 11, 19 не заполняются. В качестве наименования объекта закупки указывается положение Федерального закона, являющееся основанием для осуществления закупок.

16. В случае выделения лотов в соответствии с Федеральным законом, графы раздела 2 Приложения заполняются раздельно по каждому лоту.

17. Информация о закупке работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства включается в план-график в отдельную строку по каждому такому объекту.

18. Информация о закупке, предусматривающей заключение энергосервисного контракта, включается в план-график в отдельную строку от закупок товаров, работ, услуг, относящихся к сфере деятельности субъектов естественных монополий, услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, газоснабжению, по подключению (присоединению) к сетям инженерно-технического обеспечения по регулируемым в соответствии с законодательством Российской Федерации ценам (тарифам), а также от закупок электрической энергии, мазута, угля и закупок топлива, используемого в целях выработки энергии.

19. Муниципальные заказчики утверждают и размещают планы-графики в единой информационной системе путем заполнения экранных форм веб-интерфейса единой информационной системы или посредством информационного взаимодействия единой информационной системы с региональными и муниципальными информационными системами в сфере закупок.

20. Размещение плана-графика в единой информационной системе осуществляется незамедлительно после осуществления контроля в порядке, установленном в соответствии с частью 6 статьи 99 Федерального закона, в случае соответствия контролируемой информации требованиям части 5 указанной статьи, а также форматно-логической проверки информации, содержащейся в плане-графике, на соответствие настоящим Правилам.

21. Планы-графики подлежат изменению при необходимости в следующих случаях:

а) предусмотренных пунктами 1 - 4 части 8 статьи 16 Федерального закона;

б) уточнения информации об объекте закупки, в том числе путем выделения отдельных строк при детализации информации, предусмотренной подпунктом "б" пункта 14 настоящих Правил;

в) исполнения предписания органов контроля, указанных в части 1 статьи 99 Федерального закона;

г) признание определения поставщика (подрядчика, исполнителя) несостоявшимся;

д) расторжение контракта;

е) возникновения иных обстоятельств, предвидеть которые при утверждении плана-графика было невозможно.

22. В случае осуществления закупок в соответствии со статьей 82 Федерального закона внесение изменений в план-график осуществляется не позднее дня направления запроса о предоставлении котировок участникам закупок, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 93 Федерального закона - не позднее дня заключения контракта.

23. При внесении изменений в план-график в единой информационной системе в соответствии с настоящими Правилами размещается новая редакция плана-графика с указанием даты внесения таких изменений. Датой внесения изменений считается дата утверждения таких изменений, осуществляемого путем подписания усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика. При этом сохраняются и остаются доступными для ознакомления предыдущие редакции с возможностью отображения внесенных в них изменений.


Приложение
к Правилам формирования, утверждения и размещения
в единой информационной системе
планов-графиков закупок

ПЛАН - ГРАФИК
закупок товаров, работ, услуг на 20__ финансовый год и на плановый период 20__ и 20__ годов (в части закупок, предусмотренных пунктами 1 и 2 части 2 статьи 84 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд")

1. Информация о заказчике:

Коды

Наименование заказчика

по ОКПО

ИНН

КПП

Организационно-правовая форма

по ОКОПФ

Форма собственности

по ОКФС

Место нахождения (адрес), телефон, адрес электронной почты

по ОКТМО

Наименование бюджетного, автономного учреждения, государственного, муниципального унитарного предприятия, иного юридического лица, которому переданы полномочия государственного, муниципального заказчика2

по ОКПО

Место нахождения (адрес), телефон, адрес электронной почты 2

по ОКТМО

Единица измерения: рубль

по ОКЕИ

383

2. Информация о закупках товаров, работ, услуг на 20__ финансовый год и на плановый период 20__ и 20__ годов:

N

Идентификационный код закупки

Объект закупки

Планируемый год размещения извещения, направлени

Прикрепленный файл:
15:05
448