Официальный сайт по новой ссылке

Официальный сайт Администрации Черницынского сельсовета на госвеб

https://chernicino.gosuslugi.ru/

Решение Собрания депутатов Черницынского сельсовета от 20.01.2020 №175 "О внесении изменений в Порядок увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальном образовании «Черницынский сельсовет» Октябрьского района Курской области в связи с утратой доверия, утвержденный решением Собрания депутатов Черницынского сельсовета от 15.11.2017 №46"

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЧЕРНИЦЫНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА
КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
ШЕСТОГО СОЗЫВА

20.01.2020 № 175

с. Черницыно

О внесении изменений в Порядок

увольнения (освобождения от должности) лиц,

замещающих муниципальные должности в

муниципальном образовании «Черницынский сельсовет»

Октябрьского района Курской области в связи с утратой доверия,

утвержденный решением Собрания депутатов

Черницынского сельсовета от 15.11.2017 №46

Рассмотрев Протест прокуратуры Октябрьского района Курской области от 25.11.2019 №07-25-2018 г на решение Собрания депутатов Черницынского сельсовета от 15.11.2017 №46, в связи с вступлением в силу с 01.01.2018 Федерального закона от 26.07.2019 №228-ФЗ «О внесении изменений в ст.40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления» и ст. 31.1 Федерального закона «О противодействии коррупции», в соответствии с ч.1 ст.13.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ( ред. от 26.07.2019) «О противодействии коррупции», на основании Устава. Собрание депутатов Черницынского сельсовета Октябрьского района шестого созыва решило:

1. Дополнить новым пунктом 7 Порядок увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности муниципальном образовании «Черницынский сельсовет» Октябрьского района Курской области в связи с утратой доверия следующего содержания:

«7. Лицо, замещающее муниципальную должность подлежит увольнению (освобождению от должности) в связи с утратой доверия в случае:

  • непринятия лицом мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого оно является;
  • непредставления лицом сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных, если иное не установлено федеральными законами;
  • участия лица на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;
  • осуществления лицом предпринимательской деятельности;
  • вхождения лица в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

2. Дополнить новым пунктом 8 Порядок увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности муниципальном образовании «Черницынский сельсовет» Октябрьского района Курской области в связи с утратой доверия следующего содержания:

«8. Сведения о применении к лицу, замещающему муниципальную должность, взыскания в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения включаются Администрацией Черницынского сельсовета в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия».

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования и опубликования на официальном сайте Администрации Черницынского сельсовета в сети «Интернет»

4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Председатель Собрания депутатов

Черницынского сельсовета А.Б. Конорев

Глава Черницынского сельсовета А.В. Котов

Прикрепленный файл:
11:30
450