Официальный сайт по новой ссылке

Официальный сайт Администрации Черницынского сельсовета на госвеб

https://chernicino.gosuslugi.ru/

ПРОТОКОЛ публичных слушаний " 20 " февраля 2020 г. N 2 по проекту внесения изменений в Генеральный план МО "Черницынский сельсовет". Анахинская основная общеобразовательная школа

ПРОТОКОЛ

публичных слушаний

" 20 " февраля 2020 г. N 2

Организатор публичных слушаний - постоянна Комиссия по организации и приведению процедуры внесения изменений в Генеральный план Черницынского сельсовета Октябрьского района и подготовке предложений по внесению изменений в Генеральный план Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области

по проекту: О внесении изменений в Генеральный план МО «Черницынский сельсовет» Октябрьского района Курской области

По заявлению: ООО «Мираторг-Курск» проводятся публичные слушания по проекту внесения изменений в Генеральный план МО «Черницынский сельсовет» Октябрьского района Курской области

Перечень информационных материалов к рассматриваемому проекту:

1. Картографические материалы к проекту;

Проект и информационные материалы были размещены на официальном сайте Администрации Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" 17 января 2020 г.

Срок проведения публичных слушаний:

с "17" января 2020 г. до "10" марта 2020 г.

Собрание участников публичных слушаний будет проведено

Наименование населенного пункта

Место проведения собрания

Дата проведения собрания

Время проведения собрания

с.Черницыно, д.Маслова

в здании Администрации Черницынского сельсовета Октябрьского района

20.02.2020

11.00

д.Анахина,

д. Ройково

в здании Анахинской основной общеобразовательной школы

20.02.200

14.00

д.Репина

в районе жилого дома, расположенного по адресу: д. Репина, д. 62

21.02.2020

11.00

д.Нижняя Воробжа

в районе магазина расположенного по адресу: д. Нижняя Ворожба, д. 26а

21.02.2020

12.00

с.Черницыно

МОУ «Черницынская средняя общеобразовательная школа»

21.02.2020

14.00

Регистрация участников публичных слушаний за 30 мин до начала проведения собрания (участникам публичных слушаний при себе иметь документ удостоверяющий личность- паспорт)

С документацией по подготовке и проведению публичных слушаний можно ознакомиться на экспозиции (экспозициях) по следующему адресу: Курская область, Октябрьский район, с. Черницыно, ул. Центральная , д. 1 (административное здание Администрации Черницынского сельсовета), Курская область, Октябрьский район, с.Черницыно, ул. Октябрьская, д.458 а (МОУ «Черницынская средняя общеобразовательное школа»).

Срок проведения экспозиции с 17 января 2020 года по 21 февраля 2020 года включительно.

Срок для приема предложений и замечаний от участников публичных слушаний по Проекту о внесении изменений в Генеральный план МО «Черницынский сельсовет» Октябрьского района Курской области с 10 час. 00 мин. 17 января 2019 года до 17 час. 00 мин. 21 февраля 2020 года включительно.

Предложения и замечания по проекту принимаются:

в устной форме в ходе проведения собрания участников публичных слушаний;

посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях.

Участники публичных слушаний при внесении замечаний и предложений в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением копий документов, подтверждающих такие сведения.

Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Для регистрации в качестве участника публичных слушаний на собрании участников публичных слушаний в целях идентификации необходимо представить сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Правообладателям земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, находящихся на территории, в отношении которой подготовлен проект о внесении изменений в Генеральный план МО «Черницынский сельсовет» Октябрьского района Курской области, необходимо представить сведения о таких объектах недвижимости из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Порядок проведения публичных слушаний определен в решении Собрания депутатов Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области от 05.12.2019 №167 г. "Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам Градостроительной деятельности на территории муниципального образования «Черницынский сельсовет» Октябрьского района Курской области.

Информация о начале проведения публичных слушаний опубликована в газете «Районные вести» от 17.01.2020 № 3, на официальном сайте Администрации Черницынского сельсовета в сети «Интернет», обнародована на информационных стендах расположенных:

1-ый здание Администрации Черницынского сельсовета;

2-й д. Анахина (напротив магазина РАЙПО);

3-й с. Черницыно, ул. Пушкарка;

4-й с. Черницыно, (почта России);

5-й д. Репина, ул. Базарная (магазин Красное/Белое);

6-й д. Нижняя-Воробжа ( магазин).

Предложения и замечания участников публичных слушаний по проекту принимались с 10.00 ч 17 января 2019 год до 17.00 ч 21 февраля 2020 (включительно).

Публичные слушания проводились на территории по адресу: Курская область, Октябрьский район, д. Анахина, ул. Школьная, д.85 Анахинская основная общеобразовательная школа.

Число зарегистрированных участников публичных слушаний: 3 человека.

Предложения и замечания граждан,

являющихся участниками публичных слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проведены публичные слушания

Участник публичных слушаний, внесший предложение и (или) замечание

Содержание предложений и (или) замечаний

ООО «Мираторг-Курск»

Предложение о внесении изменений в Генеральный план МО «Черницынскй сельсовет» по предусмотрению мест размещения объектов агропромышленного комплекса в границах земельных участков с кадастровыми номерами:

46:17:000000:890;

46:17:000000:859;

46:17:111206:85;

,46:16:111206:84;

46:17:111206:69.

Функциональную зону земельного участка 46:17:000000:859 оставить без изменения в редакции действующего Генерального плана сельского поселения

Щербаков Андрей Николаевич. проживающий по адресу: Курская область, Октябрьский район, д. Нижняя-Воробжа, д. 25

Предложение по принятию проекта о внесении изменений в Генеральный план МО «Черницынский сельсовет» Октябрьского района Курской области

Понарина Ольга Владимировна, проживающая по адресу: Курская область, Октябрьский район, с. Черницыно, ул. Центральная, д. 12, кв.2

Предложение по принятию проекта о внесении изменений в Генеральный план МО «Черницынский сельсовет» Октябрьского района Курской области

Администрация Октябрьского района Курской области

Предложение по предусмотрению на карте функционального зонирования в границах земельного участка с кадастровым номером 46:17:111206:69 изменение зоны П1 на функциональную зону СХ3

Предложения и замечания

иных участников публичных слушаний

Участник публичных слушаний, внесший предложение и (или) замечание

Содержание предложений и (или) замечаний

нет

нет

Данную информацию довела до сведения присутствующих участников публичных слушаний Маслова Ольга Васильевна - Председатель комиссии по организации и проведению процедуры внесения изменений в Генеральный план МО Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области и подготовке предложений по внесению изменений в Генеральный план МО Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области. Так же пояснив, что в 2019 году проведена проверка Комитетом Архитектуры и Градостроительства Курской области, по итогом которой было вынесено Представление «Об устранении выявленных нарушений» в процедуре проведения публичных слушаний. Поэтому необходимо привести в соответствие с действующим законодательством Градостроительным кодексом Российской Федерации, Закона « О недрах» в отношении отображения зон земельных участков горного отвода.

В соответствии со ст. 5.1 Градостроительным кодексом Российской Федерации «Участниками публичных слушаний по проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки являются граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которой подготовлены данные проекты, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства».

Жителям Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области были оповещены, и была предоставлена возможность ознакомления со всеми материалами к рассматриваемому проекту о внесении изменений в Генеральный план МО «Черницынский сельсовет» Октябрьского района

Предложений по учету посетителей экспозиций по проектам внесения изменений в Генеральный план МО «Черницынский сельсовет» выставленной (проходящей в период с 17 января 2020 по 21 февраля 2020) по адресам: с. Черницыно, ул. Центральная, д. 1 (административное здание) и с. Черницыно, ул. Октябрьская, д. 458а (МОУ«Черницынская средняя образовательная школа» не имеется и зарегистрировано в журнале учета не было.

Для осуществления процедуры публичных слушаний необходимо утвердить регламент работы Комиссии и время выступления участников публичных слушаний.

Предлагаю выступление докладчика по проекту о внесении изменений в Генеральный план МО «Черницынский сельсовет» - 10 минут;

Выступления участников публичных слушаний – 5 минут

На основании вышеизложенного предлагаю перейти к обсуждению проекта о внесении изменений в Генеральный план МО «Черницынский сельсовет» представителю ООО «Мираторг- Курск»

Выступили: Представитель ООО « Мираторг-Курск» пояснил следующее, что на сегодняшний день данные рассматриваемые изменения в отношении заявленных участков необходимы и важны. На данных земельных участках предусматривается строительство производственного объекта, который включает в себя комбикормовый завод и мукомольное производство, мощность данных объектов будет комбикормовый завод – 800000 тыс. тон комбикорма в год, мукомольное производство -103000 тыс. тонн (макароны, панировка, мука высшего сорта) продукты необходимые для изготовления нашей готовой продукции и так же других целей.

Инвестиции по данной площадки строительства составит ориентировочно 8 мл. рублей, наличие рабочих мест, налоговые поступления в бюджеты всех уровней составит приблизительно 208 млн. рублей в год и в региональный бюджет составит примерно 41, 2 млн. рублей.

Показаны представителем ООО «Мираторг – Курск» фотоматериалы с изображением предстоящего строительства производственных объектов включающего расположение складов для зерна, производственные помещения в которых будут размалывать муку, и изготавливаться продукция, комбикормовое производства включающий в себя элеваторную часть, сам комбикормовый завод непосредственно на рассматриваемых земельных участках.

Котов А.В. – Глава Черницынского сельсовета, что на сегодняшний день в доходную часть местного бюджета имеются налоговые поступления, в том числе и со стороны ООО «Мираторг-Курск» данные денежные средства освоены и направлены на изготовление проектно- сметной документации по строительству дорог местного значения в настоящее время уже получены положительные экспертизы на ряд дорог. Данное строительство производственных объектов позволит получить рабочие места для жителей района , что не мало важно для населения.

Котов А.В. – Глава Черницынского сельсовета который так же пояснил, что в 2019 году была организована проездка- экскурсия в «Прохоровку» на комбикормовый завод, на котором имеется современное производство, отсутствует шум, запахи.

Представитель ООО «Мираторг-Курск» - дополнил, что при строительстве производственных объектов все санитарные зоны будут выдержаны. По данным вопросам имеется пристальное внимание экологических экспертов. Все мероприятия проходят строго под контролем и надзором соответствующих служб. При выявлении нарушений в любой стадии строительства в отношении ООО «Миратог-Курск» могут применяться санкции виде штрафов.

Щедрин С.П. - скажите, будит ли налоговые поступления в местный бюджет Черницынского сельсовета со стороны ООО «Мираторг-Курск»? В дальнейшем будет наличие от производственных объектов шум, пыль?

Котов А.В.- Глава Черницынского сельсовета который пояснил, что налоговые поступления будут осуществляться в местный бюджет от ООО «Мираторг –Курск»

Представитель ООО «Мираторг-Курск» - пояснил, что исключено наличие шума, пыли, нормативы все соблюдены, в том числе норма расстояние производства от населенных пунктов. Все проекты проходят государственную экспертизу, в том числе экологическую.

Маслова О.В. – председатель комиссии, которая уточнила имеются ли у присутствующих участников публичных слушаний предложения, замечания по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки МО «Черницынский сельсовет»

Маслова О.В. – председатель комиссии, которая пояснила, что в соответствии со ст. 5.1. Гражданского кодекса Российской Федерации участники публичных слушаний не голосуют по проекту внесении изменений в Генеральный план МО «Черницынский сельсовет, а вносят свои предложения и замечания, которые будут учтены комиссией.

Замечаний и предложений со стороны участников публичных слушаний по проекту о внесении изменений в Генеральный план МО «Черницынский сельсовет» не поступило.

Собрание участников публичных слушаний по проекту о внесении изменений в Генеральный план МО «Черницынский сельсовет» Октябрьского района Курской области закрыто.

Для публичных слушаний:

Приложение к протоколу:

1. Регистрационные листы участников публичных слушаний на 45 листах.

2. Журнал учета посетителей экспозиции проекта по адресу: Курская область, Октябрьский район, с. Черницыно, ул. Центральная, д.1 (здание Администрации Черницынского сельсовета на 11 листах.

3. Журнал учета посетителей экспозиции проекта по адресу: Курская область, Октябрьский район, с. Черницыно, ул. Октябрьская, д. 458а МОУ «Черницынская средняя общеобразовательная школа» на 11 листах

4. Журнал учета предложений и замечаний – 93 листах.

Председатель Комиссии О.В. Маслова

Секретарь Комиссии И.Л. Акимова

Члены Комиссии

Козлова Ю.В. ______________

Пирогова С.Е_______________

Морозова И.А.______________

Агаркова О.В.________________

Верхоломова В.В._____________

Прикрепленный файл:
11:35
447