Официальный сайт по новой ссылке

Официальный сайт Администрации Черницынского сельсовета на госвеб

https://chernicino.gosuslugi.ru/

Постановление Администрации Черницынского сельсовета " от 03.07.2020 №113 "«Об утверждении порядка определения объема и условий предоставления из бюджета Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям»

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЧЕРНИЦЫНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03.07. 2020 г. № 113

с. Черницыно

«Об утверждении порядка определения объема и условий предоставления из бюджета Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям»

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Черницынский сельсовет» Октябрьского района Курской области, Уставом муниципального образования «Черницынский сельсовет», Администрация Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок определения объема и условий предоставления из бюджета Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям»

2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области в сети Интернет.

3.Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникающие с 01.01.2021г.

4.Контроль за исполнением постановления оставляю за собой

Глава Черницынского сельсовета

Октябрьского района А.В. Котов

Утвержден
постановлением Администрации
Черницынского сельсовета

Октябрьского района Курской области
03.07. 2020 г № 113

Порядок определения объема и условий предоставления из бюджета Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям

1.Настоящий Порядок определяет объем и условия предоставления из бюджета Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям (далее учреждения).

2. Перечень расходов, на финансовое обеспечение которых планируется предоставление субсидий на иные цели (далее - субсидии), утверждается Администрацией Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области, осуществляющей функции и полномочия учредителя учреждения (далее - учредитель).

3. Объем субсидии определяется учредителем исходя из:

количества планируемых мероприятий;

объема расходов на реализацию мероприятий;

других расчетов, подтверждающих финансово-экономическое обоснование расходов, планируемых к осуществлению за счет субсидии.

Расчеты объема субсидии осуществляются учредителем при формировании проекта бюджета на очередной финансовый год и на плановый период и представляются начальнику отдела бухгалтерского учета и отчетности администрации в сроки, установленные для составления проекта бюджета на очередной финансовый год и на плановый период.

4. Предоставление субсидий учреждению осуществляется учредителем в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в решении о местном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

5. Субсидия предоставляется при условии заключения между учредителем и учреждением соглашения о предоставлении из бюджета Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области субсидии на иные цели по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку (далее соглашение), в котором должны быть определены:

цель(и) предоставления субсидии;

размер субсидии;

условия предоставления субсидии;

сроки и порядок представления отчета об использовании субсидии по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

ответственность учреждения за нецелевое использование субсидии.

6. Соглашение заключается после принятия решения о местном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период. К соглашению прилагаются соответствующие документы и (или) расчеты, подтверждающие обоснование расходов.

7. В соглашение могут вноситься изменения путем заключения дополнительных соглашений в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области.

8. Учредитель вправе изменять размер предоставляемой субсидии в случае:

увеличения или уменьшения объема ассигнований, предусмотренных в бюджете Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области;
выявления дополнительной потребности учреждения в субсидии при наличии соответствующих ассигнований в бюджете Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области;

выявления необходимости перераспределения объемов субсидии между учреждениями;

выявления невозможности осуществления расходов на предусмотренные цели в полном объеме.

9. Перечисление субсидий производится в соответствии с кассовым планом исполнения бюджета Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области.

10. Учреждение представляет учредителю отчет об использовании субсидии по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку в порядке и сроки, установленные соглашением.

11. Не использованные в текущем финансовом году остатки субсидий, предоставленных бюджетным учреждениям и автономным учреждениям (в случае осуществления автономными учреждениями операций с указанными средствами на лицевых счетах, открытых в территориальных органах Федерального казначейства), подлежат перечислению в бюджет Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области.

Остатки субсидий, перечисленные в бюджет Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области, могут быть возвращены учреждениям в очередном финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением учредителя. Указанное решение принимается учредителем на основании соответствующих письменных предложений учреждения.

Принятие учредителем решения о наличии потребности в направлении остатков субсидий на те же цели, а также их возврат осуществляются не позднее 1 апреля текущего финансового года.

12. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет учредитель. Субсидии, использованные учреждением не по целевому назначению, подлежат возврату в бюджет Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области в соответствии с действующим законодательством.

Приложение N 1
к Порядку определения объема и условий

предоставления из бюджета Черницынского сельсовета на иные цели

муниципальным бюджетным и автономным учреждениям


СОГЛАШЕНИЕ

о предоставлении из бюджета Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области субсидии на иные цели

"___" _____________ 20___ года


_________________________________________________________________

(наименование органа исполнительной власти области, осуществляющего функции и полномочия учредителя муниципального бюджетного (автономного) учреждения (далее Учредитель))

в лице руководителя _________________________________________________,

(ФИО)

действующего на основании _________________________________________,

(наименование, дата, номер правового акта)

с одной стороны, и __________________________________________________

_________________________________________________________________

(наименование бюджетного (автономного) учреждения (далее Учреждение))

в лице руководителя _________________________________________________,

(ФИО)

действующего на основании __________________________________________,

(наименование, дата, номер правового акта)

с другой стороны, в дальнейшем именуемые Стороны, заключили настоящее Соглашение о предоставлении из бюджета Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области субсидии на иные цели

(далее субсидия).

1. Предмет Соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление Учреждению в 20____ году субсидии на: ________________________________

___________________________________________________________________.

(цель(и) предоставления субсидии)

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Учредитель обязуется:

2.1.1. Предоставлять в ______ году Учреждению субсидию в сумме _________________________________________________________________

в соответствии с направлениями расходования средств субсидии, указанными в разделе 3 настоящего Соглашения;

2.1.2. Осуществлять финансирование субсидии в соответствии с кассовым планом исполнения бюджета, а также в соответствии с направлениями расходования и сроками предоставления субсидии, указанными в разделе 3 настоящего Соглашения;

2.1.3. Осуществлять контроль за соблюдением Учреждением цели(ей) и условий предоставления субсидии, установленных настоящим Соглашением, в том числе путем проведения плановых и внеплановых проверок.

2.2. Учредитель вправе:

2.2.1. Уточнять и дополнять Соглашение, в том числе сроки и объемы

предоставления субсидии;

2.2.2. Изменять размер предоставляемой по настоящему Соглашению

субсидии в случае:

- увеличения или уменьшения объема ассигнований, предусмотренных в бюджете;

- выявления дополнительной потребности Учреждения в субсидии при наличии соответствующих ассигнований в бюджете;

- выявления необходимости перераспределения объемов субсидии между Учреждениями;

- выявления невозможности осуществления расходов на предусмотренные цели в полном объеме;

2.2.3. Запрашивать у Учреждения информацию и документы, необходимые для осуществления контроля за соблюдением Учреждением цели(ей) и условий предоставления субсидии, установленных настоящим Соглашением.

2.3. Учреждение обязуется:

2.3.1. Расходовать субсидию на цели, предусмотренные настоящим

Соглашением, в соответствии с направлениями расходования и сроками предоставления субсидии, указанными в разделе 3 настоящего Соглашения;

2.3.2. Представлять Учредителю отчет об использовании субсидии в следующие сроки __________________________________________________;

2.3.3. По решению Учредителя возвращать субсидию или ее часть в случае,

если фактически расходы на предусмотренные цели не могут быть произведены в полном объеме;

2.3.4. Направлять по запросу Учредителя документы и информацию,

необходимые для осуществления контроля за соблюдением цели (ей) и условий предоставления субсидии, в соответствии с подпунктом 2.2.3 настоящего Соглашения.

2.4. Учреждение вправе при необходимости обращаться к Учредителю с предложением о внесении изменений в Соглашение в случае выявления необходимости изменения объемов субсидии.

3. Направления расходования, размер и сроки

предоставления субсидии

N п/п

Направления расходования субсидии

Сумма (тыс. руб.)

Срок предоставления

1.

2.

3.

...

ИТОГО

4. Ответственность Сторон

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, определенных настоящим Соглашением, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.2. Субсидии, использованные Учреждением не по целевому назначению, подлежат возврату в бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Срок действия Соглашения

5.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания обеими Сторонами и действует по 31 декабря _______ года.


6. Заключительные положения

6.1. Расторжение настоящего Соглашения Учредителем в одностороннем порядке возможно в случаях:

6.1.1. Прекращения деятельности Учреждения при реорганизации или

ликвидации;

6.1.2. Нарушения Учреждением цели(ей) и условий предоставления

субсидии, установленных настоящим Соглашением;

6.1.3. _______________________________________________________________.

6.2. Расторжение Соглашения осуществляется по соглашению Сторон и оформляется в виде дополнительного соглашения о расторжении настоящего Соглашения, за исключением расторжения в одностороннем порядке, предусмотренного пунктом 6.1 настоящего Соглашения.

6.3. Изменение настоящего Соглашения осуществляется по взаимному

согласию Сторон в письменной форме в виде дополнительных соглашений к настоящему Соглашению, которые являются его неотъемлемой частью.

6.4. Споры между Сторонами решаются путем переговоров или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6.5. Настоящее Соглашение составлено в 3 экземплярах, имеющих

одинаковую юридическую силу, в том числе 2 экземпляра находятся у

Учредителя, один - у Учреждения.


7. Платежные реквизиты Сторон


Учредитель: _____________________ Учреждение: _______________________________________________________ __________________________________

Место нахождения: _______________ Место нахождения: _________________________________________________ _________________________________

Банковские реквизиты: Банковские реквизиты:

счет счет

ИНН ИНН

БИК БИК

КПП КПП

ОКОПФ ОКОПФ

ОКПО ОКПО

ОКВЭД ОКВЭД


Руководитель: Руководитель:

____________ ________________ ____________ ___________________

(ФИО) (подпись) (ФИО) (подпись)

МП МП


Приложение N 2
к Порядку
определения объема и условий

предоставления из бюджета Черницынского сельсовета

Октябрьского района Курской области

субсидий на иные цели муниципальным

бюджетным и автономным учреждениям


ОТЧЕТ

об использовании субсидии на иные цели ___________________________________________________________

(наименование бюджетного (автономного) учреждения)

за ____________________________ 20___ года

(период с начала года)

N п/п

Направление расходования субсидии

Объем субсидии (руб.)

плановые расходы

кассовые расходы

1

2

3

4

1.

2.

...

ИТОГО


_____________________________________ ______________ _____________

(руководитель учреждения) (подпись) (ФИО)

МП

"___" ______________ 20___ года


_______________________________________ ____________ _____________

(главный бухгалтер или уполномоченное лицо) (подпись) (ФИО)

Прикрепленный файл:
11:00
406