Официальный сайт по новой ссылке

Официальный сайт Администрации Черницынского сельсовета на госвеб

https://chernicino.gosuslugi.ru/

Решение Собрания депутатов Черницынского сельсовета от 25.03.2021 №218 " О внесении изменений и дополнений в Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Черницынского сельсовета Октябрьского района (с изм. в ред. решения Собрания депутатов Черницынского сельсовета от 01.02.2019 № 112), утвержденного решением Собрания депутатов Черницынского сельсовета от 23.01.2019г № №109"

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЧЕРНИЦЫНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Шестого созыва

РЕШЕНИЕ

25.03.2021г № №218

с. Черницыно

О внесении изменений и дополнений в Порядок проведения

конкурса по отбору кандидатур

на должность Главы Черницынского сельсовета

Октябрьского района (с изм. в ред. решения Собрания депутатов Черницынского сельсовета от 01.02.2019 № 112),

утвержденного решением Собрания депутатов

Черницынского сельсовета от 23.01.2019г № №109

На основании протеста Прокуратуры Октябрьского района от 26.01.2021 года, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10.12.2020 №778 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, Собрание депутатов Черницынского сельсовета Октябрьского района шестого созыва решило:

Внести изменения в пункты 1.3, 1.4, 41, изложив в новой редакции:

«1.3. Решение о проведении конкурса подлежит официальному опубликованию не позднее чем через 7 (семь) дней со дня принятия решения о проведении конкурса и не позднее чем за 20 (двадцать) дней до даты проведения конкурса;

1.4. Решение о проведении конкурса принимается Собранием депутатов Черницынского сельсовета Октябрьского района: не позднее, чем за 20 (двадцать) дней до истечения предусмотренного Уставом количества лет в качестве срока полномочий Главы Черницынского сельсовета Октябрьского района со дня его вступления в должность; в случае досрочного прекращения полномочий главы Черницынского сельсовета Октябрьского района избрание главы Черницынского сельсовета Октябрьского района, осуществляется не позднее чем через шесть месяцев со дня такого прекращения полномочий; признания ранее проведенного конкурса несостоявшимся – не позднее 10 (десяти) дней со дня такого признания; в случае не избрания Собранием депутатов Черницынского сельсовета Октябрьского района ни одной из представленных по результатам конкурса кандидатур Главой Черницынского сельсовета Октябрьского района – не позднее 10 (десяти) дней со дня истечения срока, предусмотренного настоящим Порядком для избрания Главы Черницынского сельсовета Октябрьского района по результатам конкурса; в случае, если полномочия Главы Черницынского сельсовета Октябрьского района прекращены досрочно на основании решения Собрания депутатов Черницынского сельсовета Октябрьского района об удалении его в отставку, и он обжалует в судебном порядке указанное решение, - не ранее дня вступления решения суда в законную силу. Условия конкурса, сведения о дате, времени, месте проведения конкурса в газете «Районные вести». Конкурс проводится в течение 5 (пяти) дней со дня окончания приема заявлений об участии в конкурсе и соответствующих документов. Конкурс проводится при условии наличия не менее 2 (двух) кандидатур, соответствующих требованиям, установленным в разделе 2 Порядка и допущенных к участию в конкурсе.

2. Внести изменения в пункт 3.3. раздела 3 Порядка проведения

конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Черницынского сельсовета Октябрьского района дополнив его новым пунктом 15 следующего содержания:

«15. уведомление о наличии цифровых финансовых активов, цифровых прав, включающих одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права, утилитарных цифровых прав, цифровой валюты по форме утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 10 декабря 2020 г №778 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

3.Дополнить подпункт 10 пункта 3.3 новым абзацем следующего содержания:

«сведения о своих счетах (вкладах), наличных денежных средствах и ценностях в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и (или) иностранных финансовых инструментах, а также сведения о таких счетах (вкладах) наличных денежных средствах и ценностях в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и (или) иностранных финансовых инструментах своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей».

4.Подпункт 14 пункта 3.3 изложить в новой редакции:

«14) документы подтверждающие о наличии (отсутствии) судимости в течение 30 и более дней предоставляется»;

5. Дополнить пункт 3.4 подпунктом 6 следующего содержания:

«6) иной документ, характеризующий профессиональные качества кандидатур»;

6. Настоящее решение распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года и подлежит размещению на официальном сайте Администрации Черницынского сельсовета в сети «Интернет».

Председатель Собрания депутатов

Черницынского сельсовета

Октябрьского района А.Б. Конорев

Глава Черницынского сельсовета

Октябрьского района А.В. Котов

Прикрепленный файл:
Последнее изменение:
22:00
15:10
219