Официальный сайт по новой ссылке

Официальный сайт Администрации Черницынского сельсовета на госвеб

https://chernicino.gosuslugi.ru/

Решение Собрания депутатов от 25.03.2021 №223 "О внесении изменений и дополнений в Правила Благоустройства территории МО «Черницынский сельсовет» Октябрьского района Курской области, утвержденные решением Собрания депутатов Черницынского сельсовета от 25.10.2017 № 46"

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЧЕРНИЦЫНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА
КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
ШЕСТОГО СОЗЫВА

Р Е Ш Е Н И Е

25.03.2021 №223

с. Черницыно

О внесении изменений и дополнений в Правила Благоустройства

территории МО «Черницынский сельсовет»

Октябрьского района Курской области, утвержденные

решением Собрания депутатов Черницынского сельсовета

от 25.10.2017 № 46

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Правил Благоустройства территории МО «Черницынский сельсовет» Октябрьского района Курской области, утвержденные решением Собрания депутатов Черницынского сельсовета от 25.10.2017 № 46, в соответствии с Федеральным Законом № 131- ФЗ от 06.10.2003 г « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», , на основании проекта Закона Курской области «О регулировании отдельных вопросов Правилами благоустройства территории муниципальных образований Курской области», Устава Черницынского сельсовета, Собрание депутатов Черницынского сельсовета Октябрьского района, шестого созыва решило:

1. Дополнить Правила Благоустройства территории МО «Черницынский сельсовет» Октябрьского района Курской области новым абзацем следующего содержания:

« Благоустройство территории Черницынского сельсовета – деятельность по реализации комплекса мероприятий, направленная на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, по поддержанию и улучшению санитарного и эстетического состояния территории Черницынского сельсовета, по содержанию территорий населенного пункта и расположенных на такой территории объектов, в том числе территорий общего пользования, земельных участков, зданий, строений, сооружений, прилегающих территорий.

брошенное транспортное средство – транспортное средство, брошенное собств6енником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности на него. Признаки брошенного транспортного средства – внешние свидетельства отсутствия эксплуатации транспортного средства (отсутствие колес, дверей, силовых агрегатов, спущены шины, выбиты стекла, открыты двери и т.п.), находящегося в течение не менее четырнадцати дней с момента фиксации на парковках, обочинах автомобильных дорог, тротуарах, газонах, дворовых территориях многоквартирных домов, внутриквартальных проездах и иных местах, не предназначенных для хранения транспортных средств.

Благоустройства под содержанием элементов благоустройства понимается комплекс мероприятий, направленных на сохранение таких элементов в чистом и справном состоянии, состоящий из санитарной очистки, поддержания их надлежащего физического, эстетического и технического состояния и безопасности, их ремонта и замены.

Содержание элементов благоустройства осуществляется собственниками. При отсутствии сведений о собственниках элементов благоустройства лицами, ответственными за содержание элементов благоустройства, являются правообладатели земельных участков.

Элементы благоустройства, имеющие повреждения, препятствующие их дальнейшей эксплуатации, демонтируются и вывозятся их собственниками либо иными уполномоченными ими лицами за счет собственны средств.

Запрещается на территории Черницынского сельсовета размещать транспортные средства на детских и спортивных площадках, газонах (за исключением эко-парковок), участках земли не имеющих искусственного покрытия и не являющихся элементами дорог (обочинами, съездами)».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Администрации Черницынского сельсовета в сети «Интернет».

Глава Черницынского сельсовета

Октябрьского района А.В. Котов

Председатель Собрания депутатов

Черницынского сельсовета А.Б. Конорев

Прикрепленный файл:
15:20
238