Официальный сайт по новой ссылке

Официальный сайт Администрации Черницынского сельсовета на госвеб

https://chernicino.gosuslugi.ru/

Распоряжение №468-р от 31.12.2015 "Об утверждении Порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области и бюджетных росписей главных распорядителей средств местного бюджета (главных администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета)"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЧЕРНИЦЫНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 31.12.2015 № 468-р

с. Черницыно

Об утверждении Порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области и бюджетных росписей главных распорядителей средств местного бюджета (главных администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета)

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации:

1. Утвердить Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области и бюджетных росписей главных распорядителей средств местного бюджета (главных администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета) согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Главного специалиста эксперта – главного бухгалтера, Мишину Л.Л.

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Черницынского сельсовета О.А. Быковский


Утвержден

Распоряжением Администрации Черницынского сельсовета

Октябрьского района Курской области

от 13.12.2018 года №105-р

ПОРЯДОК

составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области и бюджетных росписей главных распорядителей средств местного бюджета (главных администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета)

Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьями 217 и 219.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Решением Собрания депутатов Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области о бюджете Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области в целях организации исполнения бюджета Черницынского сельсовета Октябрьского района по расходам и источникам финансирования дефицита местного бюджета и определяет правила составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета и бюджетных росписей главных распорядителей средств местного бюджета (главных администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета).

I. Состав сводной бюджетной росписи бюджета Черницынского сельсовета Октябрьского района, порядок ее составления и утверждения

1. Сводная роспись (внесение изменений в сводную роспись) составляется отделом по финансово-экономическим вопросам Администрации Черницынского сельсовета и утверждается Главой Черницынского сельсовета по формам, согласно приложению №1 к настоящему Порядку и включает:

бюджетные ассигнования по расходам бюджета на текущий финансовый год согласно ведомственной структуре расходов бюджета по главным распорядителям бюджетных средств (далее – главные распорядители), разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов бюджета;

бюджетные ассигнования по источникам финансирования дефицита бюджета на текущий финансовый год по кодам классификации источников финансирования дефицитов бюджетов, кроме операций по управлению остатками средств на едином счете бюджета.

2. Сводная роспись формируется в программном продукте 1С «Предприятие» или в других программных продуктах в форме электронных документов и на бумажном носителе.

Утверждение показателей сводной росписи в связи с принятием Решения о бюджете осуществляется до начала очередного финансового года, за исключением случаев, предусмотренных статьями 190 и 191 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Внесение изменений в утвержденные показатели сводной росписи на очередной финансовый год в связи с принятием Решения о внесении изменений в бюджет оформляется в течение десяти рабочих дней с даты вступления в силу названного Решения.

Сводная роспись утверждается Главой Администрации Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области путем ее подписания.

3. Утвержденные показатели сводной росписи с учетом изменений, внесенных в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка, должны соответствовать Решению.

4. Бюджетные ассигнования по расходам бюджета формируются на основании предложений главных распорядителей (получателей), включающих в себя разделы, подразделы, целевые статьи (муниципальные программы и непрограммные направления деятельности), группы видов расходов классификации расходов бюджета.

Бюджетные ассигнования по источникам финансирования дефицита бюджета формируются бухгалтерией Администрации на основании предложений главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета (далее – главные администраторов источников) в разрезе групп, подгрупп, статей (в т.ч. подстатей и элементов), видов источников финансирования дефицитов бюджетов классификации источников финансирования дефицитов бюджетов, кроме операций по управлению остатками средств на едином счете бюджета.

II. Лимиты бюджетных обязательств

5. Лимиты бюджетных обязательств по главным распорядителям утверждаются в целом на год по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам, подгруппам и элементам видов расходов классификации расходов бюджета, мероприятиям, кодам цели, кодам субсидии, по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку в течение десяти рабочих дней со дня утверждения сводной росписи.

6. Лимиты бюджетных обязательств формируются бухгалтерией Администрации в пределах бюджетных ассигнований, установленных сводной росписью, в форме электронных документов и на бумажном носителе.

Лимиты бюджетных обязательств по источникам финансирования дефицита бюджета не формируются.

III. Доведение показателей сводной росписи и лимитов

бюджетных обязательств до главных распорядителей

(главных администраторов источников)

7. Бухгалтерия Администрации в течение десяти рабочих дней со дня утверждения (изменения) сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств в связи с принятием Решения о бюджете и Решения о внесении изменений в бюджет, доводит до главных распорядителей (главных администраторов источников) на бумажном носителе:

- показатели (изменения) сводной росписи на очередной финансовый год по соответствующему главному распорядителю (главному администратору источников) в форме «Уведомления о бюджетных ассигнованиях по расходам», «Уведомления о бюджетных ассигнованиях по источникам финансирования дефицита бюджета» согласно приложениям №№ 3,4 к настоящему Порядку;

- лимиты бюджетных обязательств по расходам (изменения) в форме «Уведомления о лимитах бюджетных обязательств по расходам», согласно приложению № 5 к настоящему Порядку.

IV. Ведение сводной росписи и изменение лимитов

бюджетных обязательств

8. Ведение сводной росписи и изменение лимитов бюджетных обязательств осуществляется бухгалтерией Администрации посредством внесения изменений в показатели сводной росписи и (или) лимиты бюджетных обязательств (далее - изменение сводной росписи и (или) лимитов бюджетных обязательств) на бумажном носителе.

9. Внесение изменений в сводную роспись и (или) лимиты бюджетных обязательств осуществляется по основаниям, установленным статьями 217 и 232 Бюджетного кодекса Российской Федерации, по дополнительным основаниям, установленным в Решении, а также в случаях, не приводящих к изменениям показателей, утвержденных Решением.

10. Главные распорядители (получатели) по мере необходимости направляют в бухгалтерию Администрации предложения на внесение изменений в сводную роспись и (или) лимиты бюджетных обязательств.

Предельный срок внесения изменений в сводную роспись и лимиты бюджетных обязательств по основаниям, указанным в пункте 3 статьи 217 БК РФ, устанавливается 15 рабочих дней со дня возникновения основания.

V. Состав бюджетной росписи главных распорядителей

(главных администраторов источников), порядок ее составления

и утверждения, утверждение лимитов бюджетных обязательств

(бюджетных ассигнований)

11. Бюджетная роспись главных распорядителей (главных администраторов источников) (далее - бюджетная роспись) включает:

бюджетные ассигнования по расходам главного распорядителя на текущий финансовый год в разрезе получателей средств бюджета, подведомственных главному распорядителю, по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам, подгруппам и элементам видов расходов классификации расходов бюджета, классификации операций публично-правовых образований (далее - классификации операций сектора государственного управления), относящихся к расходам бюджетов, СубКОСГУ;

бюджетные ассигнования по источникам финансирования дефицита бюджета главного администратора источников на текущий финансовый год в разрезе группы, подгруппы, статьи (в т.ч. подстатьи и элемента), вида источников финансирования дефицитов бюджетов классификации источников финансирования дефицитов бюджетов, кроме операций по управлению остатками средств на едином счете бюджета.

12. Бюджетная роспись и лимиты бюджетных обязательств формируются главным распорядителем (главным администратором источников) по соответствующим получателям бюджетных средств в соответствии со сводной росписью и утвержденными лимитами бюджетных обязательств в форме электронных документов по формам согласно приложениям №№ 6, 7 к настоящему Порядку.

Бюджетная роспись утверждается Главой Администрации Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области путем ее подписания.

13. Лимиты бюджетных обязательств получателей средств местного бюджета утверждаются в пределах, установленных для главного распорядителя лимитов бюджетных обязательств в целом на год, по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам, подгруппам и элементам видов расходов классификации расходов бюджета, классификации операций сектора государственного управления, относящихся к расходам бюджетов, СубКОСГУ).

Бюджетные ассигнования для администраторов источников утверждаются в соответствии с установленными для главного администратора источников бюджетными ассигнованиями, в ведении которого они находятся.

VI. Доведение бюджетной росписи, лимитов бюджетных

обязательств до получателей средств бюджета

(администраторов источников)

14. Главные распорядители (главные администраторы источников) доводят показатели бюджетной росписи и лимиты бюджетных обязательств до соответствующих подведомственных получателей средств бюджета (администраторов источников) в бумажном виде до начала очередного финансового года, за исключением случаев, предусмотренных статьями 190 и 191 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

VII. Ведение бюджетной росписи и изменение лимитов

бюджетных обязательств

15. Ведение бюджетной росписи и изменение лимитов бюджетных обязательств осуществляет главный распорядитель (главный администратор источников) посредством внесения изменений в показатели бюджетной росписи и (или) лимиты бюджетных обязательств (далее - изменение бюджетной росписи и (или) лимитов бюджетных обязательств) в форме электронных документов и в бумажном виде.

16. Изменение бюджетной росписи и (или) лимитов бюджетных обязательств, приводящее к изменению показателей сводной росписи, осуществляется по основаниям, установленным статьями 217 и 232 Бюджетного кодекса Российской Федерации, по дополнительным основаниям, установленным в Решении о бюджете, а также в случаях, не приводящих к изменениям показателей, утвержденных Решением.

17.Главные распределители, распределители средств бюджета Черницынского сельсовета в праве отозвать неиспользованные или нераспределенные бюджетные ассигнования и (или) лимиты бюджетных обязательств текущего финансового года и плановых периодов, числящиеся на соответствующих лицевых счетах распределителей и получателей средств бюджета Черницынского сельсовета.

18. Главные администраторы источников дефицита бюджета Черницынского сельсовета, администраторы источников финансирования дефицита бюджета с полномочиями главного администраторавправе отозвать неиспользованные или нераспределенные бюджетные ассигнования текущего финансового года и плановых периодов, числящиеся на соответствующих лицевых счетах администраторов источников финансирования дефицита бюджета с полномочиями главного администратора и администраторов источников финансирования дефицита бюджета Черницынского сельсовета.

19. Для осуществления данной операции формируется отдельное расходное расписание на уменьшение бюджетных ассигнований и (или) лимитов бюджетных обязательств на сумму отзываемых неиспользованных или нераспределенных бюджетных данных.

Прикрепленный файл:
08:20
215