Официальный сайт по новой ссылке

Официальный сайт Администрации Черницынского сельсовета на госвеб

https://chernicino.gosuslugi.ru/

Заключение о результатах публичных слушаний 01.06.2021 г.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

о результатах публичных слушаний

"01" июня 2021 г.

Организатор публичных слушаний - постоянная Комиссия по организации и проведению процедуры внесения изменений в Правила землепользования и застройки Черницынского сельсовета Октябрьского района и подготовке предложений по внесению изменений в Правила землепользования и застройки Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области.

По результатам проведения публичных слушаний по проекту «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки МО «Черницынский сельсовет» Октябрьского района Курской области» количество участников, которые приняли участие в публичных слушаниях – 63 человека.

На основании протоколов публичных слушаний от "27" мая 2021 г. N 1, №2, от «28» мая 2021 год №3, №4, №5.

Предложения и замечания граждан,

являющихся участниками публичных слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проведены публичные слушания

Участник публичных слушаний, внесший предложение и (или) замечание

Содержание предложений и (или) замечаний

Аргументированные рекомендации организатора публичных слушаний о целесообразности (нецелесообразности) внесенных участниками публичных слушаний предложений и замечаний

Прокуратура Октябрьского района Курской области

По представлению Прокуратуры Октябрьского района от 22.01.2021 № 20-21 «Об устранении нарушений земельного и градостроительного законодательства собственника земельного участка Ветчинкина А.Г с кадастровым номером 46:17: 111201:64 площадью 84600 кв.м.»

Поступившее замечание о внесении изменений в Правила землепользования и застройки МО «Черницынский сельсовет» земельный участок Ветчинкина А.Г с кадастровым номером 46:17: 111201:64 площадью 84600 кв.м.» переведен из категории земель населенных пунктов д. Репина в зону СХ-1

Прокуратура Октябрьского района

Курской области

По представлению Прокуратуры Октябрьского района от. 31 03.2021 №110-2021г «Об устранении нарушений требований законодательства Российской Федерации «Об особо охраняемых природных территориях». О внесении урочище «Редкий лог» в особо охраняемые природные территории - «Памятник природы «Урочище Редкий лог» регионального значения с кадастровым номером 46:17:000000:2, площадью 37880 кв.м

Поступившее замечание

о внесении изменений «Об устранении нарушений требований законодательства Российской Федерации об особо охраняемых природных территорий о внесении урочище «Редкий лог» в особо в охраняемые природные территории - «Памятник природы урочище Редкий лог» внесен в зону особо охраняемых природных территорий с кадастровым номером 46:17:000000:2, площадью 37 880 кв.м.

ООО «Мираторг-Курск»

Предложение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Муниципального образования «Черницынский сельсовет» о изменении вида разрешенного использования земельного участка с кадастровыми №46:17:111208:4 площадью 103000 кв.м, установление функциональной зоны СХ-2, границах данного земельного участка.

Поступившее предложение о внесении изменений в Правила землепользования и застройки МО «Черницынский сельсовет» не противоречит действующему законодательству Российской Федерации, целесообразно включить данные изменения в Правила землепользования и застройки МО «Черницынский сельсовет» Октябрьского района Курской области с кадастровыми номерами 46:17:111208:4 площадью 103000 кв.м.

Прокуратура Октябрьского района

Курской области

По представлению Прокуратуры Октябрьского района Курской области от 25.05.2020 № 19-2020 об устранении нарушений закона о внесении в «Схему границ зон с особыми условиями территории муниципального образования «Черницынский сельсовет» Октябрьского района Курской области» зоны затопления.

Поступившее замечание о внесении изменений в «Схему границ зон с особыми условиями территории муниципального образования «Черницынский сельсовет» Октябрьского района Курской области» зоны затопления.

Участник публичных слушаний, внесший предложение и (или) замечание

Содержание предложений и (или) замечаний

Аргументированные рекомендации организатора публичных слушаний о целесообразности (нецелесообразности) внесенных участниками публичных слушаний предложений и замечаний нет

Рассмотрев предложения и замечания по проекту «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки МО «Черницынский сельсовет» Октябрьского района Курской области» постоянная Комиссия по организации и проведению процедуры внесения изменений в Правила землепользования и застройки Черницынского сельсовета Октябрьского района и подготовке предложений по внесению изменений в Правила землепользования и застройки Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области признает публичные слушания состоявшимися.

По представлению Прокуратуры Октябрьского района от 22.01.2021 №20-21 «Об устранении нарушений земельного и градостроительного законодательства собственника земельного участка Ветчинкина А.Г с кадастровым номером 46:17: 111201:64 площадью 84600 кв.м.» переведен из категории земель населенных пунктов д. Репина в зону СХ-1.

По представлению Прокуратуры Октябрьского района от 31.03.2021 №110-2021г «Об устранении нарушений требований законодательства Российской Федерации об особо охраняемых природных территориях» о внесении урочище «Редкий лог» в особо охраняемые природные территории - «Памятник природы «Урочище Редкий лог» внесен в зону особо охраняемых природных территорий регионального значения с кадастровым номером 46:17:000000:2, площадью 37880 кв.м.

Поступившее предложение от ООО «Мираторг-Курск» постоянная Комиссия по организации и проведению процедуры внесения изменений в Правила землепользования и застройки Черницынского сельсовета Октябрьского района и подготовке предложений по внесению изменений в Правила землепользования и застройки Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области считает законно обоснованным, прошедшим процедуру обсуждения на публичных слушаниях, на основании вышеизложенного проект «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки МО «Черницынский сельсовет» Октябрьского района Курской области» не противоречит действующему законодательству Российской Федерации, функциональную зону в границах земельного участка с кадастровым номером 46:17:111208:4, площадью 103000 кв. м, установление функциональной зоны СХ-2- границах данного земельного участка.

По Представлению Прокуратуры Октябрьского района Курской области от 25.05.2020 № 19-2020 «Об устранении нарушений закона о внесении в «Схему границ зон с особыми условиями территории муниципального образования «Черницынский сельсовет» Октябрьского района Курской области» зоны затопления.

Рекомендовано данный проект направить в Собрание депутатов Черницынского сельсовета Октябрьского района для принятия решения.

Зам председателя Комиссии А.В. Агаркова

Секретарь Комиссии И.Л. Акимова

11:20
278