Официальный сайт по новой ссылке

Официальный сайт Администрации Черницынского сельсовета на госвеб

https://chernicino.gosuslugi.ru/

Постановление Администрации Черницынского сельсовета от 03.06.2021 "О внесении изменений (дополнений) в постановление от 24.08.2020г. №154 « Об утверждении перечня муниципальных услуг (функций), предоставляемых муниципальным образованием «Черницынский сельсовет» Октябрьского района Курской области»"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЧЕРНИЦЫНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

03.06.2021г №86

с. Черницыно

О внесении изменений (дополнений) в постановление

от 24.08.2020г. №154 « Об утверждении перечня муниципальных услуг (функций), предоставляемых муниципальным образованием «Черницынский сельсовет» Октябрьского района Курской области»

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» № 131-ФЗ от 06.10.2003г., Федеральным законом Российской Федерации от 20.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Администрация Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т :

1. Внести изменение (дополнение) в постановление администрации Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области от 24.08.2020г. №154 «Об утверждении перечня муниципальных услуг (функций), предоставляемых муниципальным образованием «Черницынский сельсовет» Октябрьского района Курской области», дополнив перечень муниципальной услугой ««Дача письменных разъяснений налогоплательщикам по вопросам применения муниципальных нормативных правовых актов о местных налогах и сборах» (Приложение 1).

2. Просить Управление Росреестра по Курской области учесть измененный адрес при регистрации прав и внесении изменений в государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Черницынского сельсовета А.В.Котов

Приложение №1

постановлению Администрации

Черницынского сельсовета

от 03.06.2021 №86

Перечень муниципальных услуг предоставляемых муниципальным образованием «Черницынский сельсовет» Октябрьского района

Курской области

1. Предоставление архивной информации по документам Архивного фонда Курской области и другим архивным документам (выдача архивных справок, архивных выписок и архивных копий).

2. Присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов.

3. Предоставление в безвозмездное пользование, аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности.

4. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения, в собственность или аренду без проведения торгов.

5. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения в постоянное (бессрочное) и безвозмездное пользование.

6.Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

7. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности на территории сельского поселения, гражданам для индивидуально жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.

8. Предварительное согласование предоставления земельного участка.

9. Перевод земель, находящихся в муниципальной собственности, за исключением земель сельскохозяйственного назначения, из одной категории в другую.

10. Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

11. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

12. Участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, твердых коммунальных отходов.

13. Назначение и выплата пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в Администрации Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области, и ежемесячной доплаты к пенсии выборным должностным лицам.

14. Предоставление порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников.

15. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения, в собственность или аренду на торгах.

16. Выдача несовершеннолетним лицам, достигшим 16 лет, разрешения на вступление в брак до достижения брачного возраста.

17. Предоставление сведений из реестра муниципального имущества.

18. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения, отдельным категориям граждан в собственность бесплатно.

19. Установление сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области.

20. Признание садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом.

21. Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка.

22. Дача письменных разъяснений налогоплательщикам по вопросам применения муниципальных нормативных правовых актов о местных налогах и сборах.

Прикрепленный файл:
p-86.doc 32 Кб
15:35
194