Официальный сайт по новой ссылке

Официальный сайт Администрации Черницынского сельсовета на госвеб

https://chernicino.gosuslugi.ru/

Информация по пожарной безопасности за 1 полугодие 2021

За 6 месяцев 2021 года на территории Октябрьского района произошло 60 пожаров, что на 31% меньше чем за аналогичный период 2021 года. Однако материальный ущерб, причиненный пожарами увеличился более чем в 4 раза и составил более 4230340 рублей. На пожарах погибли 6 человек, ещё 1 получил травмы.

Причиной произошедших пожаров более чем в 50% случаев явилось нарушение требований пожарной безопасности при выжигании сухой травянистой растительности. Лица, виновные в таких нарушениях привлекались к административной ответственности в виде штрафа в размере от 2 тыс. рублей.

Также в 2021 году возросло количество пожаров в жилье. Большинство из них произошли в результате нарушения правил монтажа и эксплуатации электрооборудования. Беды можно было избежать, если бы собственники недвижимости своевременно осуществляли ремонт и замену электрооборудования, и доверяли выполнение данных работ специалистам. Ведь как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев причиной пожаров является повышение нагрузки на электрическую сеть при её общем износе, а также нарушение правил монтажа электропроводки.

Для консультаций по вопросам пожарной безопасности, а также в случае выявление их нарушений, Вы можете обратиться в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курчатову, Курчатовскому и Октябрьскому районам УНДиПР ГУ МЧС России по Курской области по адресу: Курская область, Курчатов, ул. Молодежная, д. 11,
тел. 8 (47131)4-24-82

ОНДиПР по г. Курчатову, Курчатовскому и Октябрьскому районам

Прикрепленный файл:
09:05
209