Официальный сайт по новой ссылке

Официальный сайт Администрации Черницынского сельсовета на госвеб

https://chernicino.gosuslugi.ru/

Оперштаб при Курском Росреестре выявил 14 га земли для строительства домов

Оперштаб при Курском Росреестре выявил 14 га земли  для строительства домов

19.04.2023

Оперштаб при Курском Росреестре выявил 14 га земли

для строительства домов

В апреле 2023г.Оперштаб при Управлении Росреестра по Курской области выявил еще одну территорию в г. Курске на ул.Добровинского, общей площадью 14 га. Территория предназначена для комплексного развития. Строить на ней можно как многоквартирные, так и жилые дома.

«С учетом новой территории Оперштабом выявлено 172 земельных участка (территорий) площадью 579, га. В оборот вовлечено 73 земельных участка площадью 21,8 га», - сообщил замруководителя ведомства Александр Емельянов.

Напомним, что работа по выявлению и вовлечению в оборот новых участков ведется по поручению Правительства Российской Федерации. В рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» разработан сервис «Земля для стройки». Сервис представляет собой единый информационной ресурс, который предусматривает возможность поиска на сайте Публичной кадастровой карты (pkk.rosreestr.ru) земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот для строительства жилья.

Преимущество онлайн-сервиса отметил министр цифрового развития и связи Курской области Сергей Кожевников: «Благодаря цифровому сервису на территории Курской области повысится эффективность управления землей и недвижимостью».

Прикрепленный файл:
06:35
76